В России испокон веков возводились храмы в память о защитниках Родины. Открывается новая страница истории Отечества и русского оружия — впервые будет воздвигнут Главный храм Вооруженных Сил России.

Этот храм в честь Воскресения Христова, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны, уже строится в Парке «Патриот».

Высота Храма вместе с крестом по проекту составит 95 метров.

Диаметр барабана главного купола составит 19,45 метров. 1945 год — окончание Великой отечественной войны.

Высота звонницы составит 75 метров. В 2020 году исполняется 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны.

Высота малого купола составит 14,18 метров. 1418 дней и ночей длились боевые действия в Великой Отечественной войне.

 

Храм спроектирован в монументальном русском стиле, органично включающем современные архитектурные подходы и уникальные для православного храмоздательства нововведения. Фасады здания будут отделаны металлом, своды — остеклены.

 

БОКОВЫЕ ПРИДЕЛЫ ХРАМА
Каждый из приделов посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России
 
Придел Святого Илии Пророка, покровителя ВКС и ВДВ России
 
 
Придел Св. Варвары Великомученицы, покровительницы РВСН
 
Придел Святого Апостола Андрея Первозванного, покровителя Военно-Морского Флота

 
 
Придел Святого Александра Невского, покровителя Сухопутных войск

 
 
 

 Мультимедийный музейный комплекс
«ДОРОГА ПАМЯТИ» 1418 шагов  

 

 

На территории комплекса будет создана галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия. Галерея с помощью технологии микрофотографии будет оформлена десятками миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны.

 

 

https://patriotp.ru/upload/medialibrary/19f/parkp_map_20180810_v2_02.jpg